eng

Проект Кенозерского национального парка по сохранению памяти о жителях исчезнувших деревень получил грантовую поддержку!

05.05.2023

Субсидия в 349 292 рублей получена по результатам проведения областного конкурса проектов в сфере патриотического воспитания в 2023 году.

Центр Памяти «Мы бы остались… Куда ушли кенозерские деревни Медвежье, Мамоново, Матёрая» расскажет о причинах исчезновения многих русских деревень, основной из которых является Великая Отечественная война. Здесь будет создан Обелиск «Бессмертный полк Медвежьего, Мамоново, Матёрой», в котором будут указаны имена и биографии солдат, воевавших за Родину. Арт-объекты с тематическими информационными стендами покажут многовековую историю островных населённых пунктов Кенозерья. Проект будет завершён в 2023 году.

Также грантовую поддержку в рамках конкурса получил ещё один проект, связанный с Кенозерским национальным парком, — «Лагерь выживания» на оз. Кенозеро, который организуют наши друзья из Автономной некоммерческой организации «Центр развития социальных инициатив «Перспектива». С чем мы их от всей души поздравляем!

Успехов всем победителям грантового конкурса в своих начинаниях!
#гранты@patriot29

#патриот29