eng

Поздравляем с юбилеем директора Кенозерского национального парка Елену Флегонтовну Шатковскую!

15.12.2022

Елена Флегонтовна — чуткий, неравнодушный, смелый человек. Уже многие годы она отдаёт всю себя делу сохранения природы и культуры Русского Севера, заботится о том, чтобы люди в северных деревнях могли достойно жить и работать.

Лауреат государственной премии России, почётный гражданин Архангельской области, заслуженный работник культуры РФ, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» — она остаётся человеком, который остро чувствует не только проблемы страны, но и личные проблемы каждого сотрудника и жителя национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» — и никогда не остаётся в стороне. И не только люди занимают её сердце: постоянную помощь Елена Флегонтовна оказывает приютам для бездомных собак, следит за тем, чтобы не ущемлялись права животных.

В первую очередь, Елена Флегонтовна — настоящий лидер, благодаря которому Кенозерский национальный парк стал образцом для заповедных территорий по всей стране. Её лидерские качества выражаются не только в умении руководить, но и в высокой требовательности — не только к своим подчинённым, но и к самой себе. Пример Елены Флегонтовны вдохновляет, хочется становиться лучше и никогда не работать спустя рукава.

С Днём рождения, дорогая Елена Флегонтовна! Спасибо Вам за Вашу силу, мудрость и неравнодушие, за то, что Вы у нас есть!

Коллектив национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье»