eng

Не словом, а делом: Кенозерский национальный парк помогает собачьему приюту в Катунино подготовиться к переезду

01.11.2019

Двести килограммов круп, а также корма, мясо, ветошь, тёплые вещи для подстилок, средства для уборки и хозинвентарь передали приюту. Часть этого «набора» принесли жители города, когда Парк объявил сбор помощи.


Фото предоставлено приютом

Сотрудники отдела экологического просвещения Парка не просто привезли собранные вещи, но и вложились в доброе дело своим трудом. Вместе со студентами Северного (Арктического) федерального университета они ухаживали за собаками и убирались в вольерах.


Фото Александра Порохина

Большой радостью для четвероногих друзей стала прогулка, ведь сейчас в катунинском приюте почти две сотни подопечных, и каждый нуждается во внимании и общении.


Фото Александра Порохина


В этом году приюту предстоит переезд на новое место, в посёлок Турдеево. Кенозерский национальный парк давно участвует в жизни приюта, и в этой ситуации также не оставляет их без поддержки.


Фото Александра Порохина

Парк благодарит всех жителей Архангельска, участвовавших в двухнедельном сборе необходимых приюту вещей, и призывает всех неравнодушных оказывать посильную помощь «братьям меньшим». Ведь лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.