eng

Музей «Век упаковки» теперь можно посетить онлайн

05.04.2021

Кенозерский национальный парк и экологическое движение «42» представили виртуальную экскурсию по музею «Век упаковки» — одному из первых в России музеев о вреде чрезмерного потребления и первому подобному музею в Архангельской области.


Экспозиция находится в кенозерском посёлке Поча и рассказывает, как изменилась упаковка различных товаров со времён Российской империи до наших дней. 

Чтобы познакомиться с музеем, достаточно перейти по ссылке. Технические работы по созданию виртуального тура были выполнены фотографом Ильёй Барминым. Нажимая на стрелки и значки, можно перемещаться по залу и узнавать об экспонатах. Однако виртуальная экскурсия не полностью дублирует классическую.

«Например, в тележку с товарами, где вместо ценников представлена информация о воздействии разных видов упаковки на природу, получится заглянуть только при личном посещении», — отметила Надежда Иниева, специалист Кенозерского национального парка, которая участвовала в создании музея и адаптации экспозиции для виртуального тура.