eng

Мастер-класс для взрослых и спектакль для детей

16.01.2017

Психологический портрет собеседника научили составлять государственных инспекторов Плесецкого сектора Кенозерского национального парка, Архангельская область. Это им необходимо для выстраивания диалогов с посетителями заповедной территории и местными жителями. Впервые мастер-класс для сотрудников службы охраны территории Кенозерского национального парка провела Нина Туманова, заслуженная артистка России.

Визит актрисы Архангельского театра кукол был связан с показом детского спектакля «Русалкин гребень» в поселке Поча и деревне Вершинино. Это стало возможным благодаря проекту «Творческие каникулы в Кенозерье», реализуемого национальным парком. И если детские спектакли проводятся уже не первый раз, то четырехчасовой тренинг для государственных инспекторов был организован впервые.

Как рассказал Виктор Федотов, старший государственный инспектор Кенозерского национального парка: «На мастер-классе мы инсценировали различные ситуации взаимодействия с гостями Парка. Это позволило посмотреть с двух сторон: и с позиции посетителя, и с позиции инспектора. Формирование таких навыков общения необходимо для работы на территории, ведь государственные инспекторы являются официальными представителями национального парка. И по нам, в том числе, судят о гостеприимстве Кенозерья».

 Планируется, что подобные мастер-классы будут проводиться и в дальнейшем.

Кукольный спектакль Русалкин гребень в детском саду п. Поча. Фото из архива Парка