eng

Кенозерский национальный парк подготовил новогодние подарки для четвероногих друзей

27.12.2021

Ежегодно Кенозерский национальный парк помогает бездомным животным. Жители Архангельска, Северодвинска и других населённых пунктов региона приносят в офисы Парка корм, хозинвентарь, медикаменты и моющие средства, а сотрудники докупают недостающее и развозят подарки по приютам.



В приют «Мурлыка», «Хвостики» и «Четыре лапы» в Северодвинске отправлено более 50 килограммов сухих и жидких кормов, 20 литров чистящих средств, хозяйственные принадлежности для зимней уборки и многое другое.

В поморский котодом «Мяутка», приют для кошек «МИШЕЛЬ», приют для собак в Катунино и Турдеево и в приют «Радово-островок» отправляются более 70 килограммов корма, принадлежности для уборки помещений и игрушки для котят и щенков.

Кроме того, приютам оказана существенная финансовая помощь, предоставленная Парком, Ассоциацией "Клуб друзей Кенозерского национального парка" и его партнёрами.

Выражаем огромную благодарность МБОУ СШ №10 за то, что они организовали отдельный сбор помощи приютам в школе! И благодарим всех неравнодушных, кто искренне переживает, заботится и помогает нашим четвероногим друзьям!