eng

Главное — завтра быть лучше самих себя сегодня: Кенозерский национальный парк поставил цели на 2024 год

18.12.2023

Итоговое совещание Кенозерского национального парка в этом году прошло в формате двухдневной тактической сессии «Топ-3» от бизнес-тренера Екатерины Дьяченко, на которой сотрудники заповедных территорий обсуждали пути решения текущих проблем и поставили три главные задачи на будущий год.

Фото Юрия Рюмина

Руководитель Парка Александра Яковлева отметила на тактической сессии, что мир сегодня стал очень непредсказуемым и требует от организации и её сотрудников устойчивости, системности и готовности постоянно учиться и быть готовыми к изменениям и адаптации. Эти темы были одними из главных на тактической сессии. Руководители отделов и секторов говорили о том, как найти новые, нестандартные пути решения имеющихся проблем, увеличивать прибыль организации за счёт повышение уровня сервиса, бережного отношения к ресурсам и совместного эффективного планирования — когда все будут понимать, зачем и куда движется коллектив. Для этого необходимо вырабатывать грамотную постановку задач, постоянно учиться, налаживать взаимовыручку.

Руководители сформулировали главные проблемы своих отделов и территорий и рассказали о главных успехах и достижениях в цифрах, задались вопросом — какой будет организация через год? По итогу тактической сессии сотрудники Парка поставили перед собой ТОП-3 задачи: усовершенствовать производственно-управленческие процессы через аудит, оценку и внедрение необходимых инструментов, реализовать не менее пяти больших проектов, увеличить прибыль минимум на 15%.

«Наша миссия — сохранять, изучать и развивать самые ценные заповедные земли Русского Севера. Поэтому нашей команде важно быть максимально эффективными в постановке и решении задач для её достижения. За нами — богатейшее природное и историко-культурное наследие, жители заповедных деревень, посетители национальных парков. Мы работаем для них», — подчеркнула Александра Яковлева.