eng

В конце августа Кенозерье примет межрегиональный фестиваль «ТОСы Поморья»

09.08.2017

VII межрегиональный фестиваль «ТОСы Поморья» пройдет с 25 по 27 августа на территории Кенозерского национального парка в деревне Вершинино Плесецкого района.

Участники Фестиваля ТОСов - 2015. Фото Евгения Мазилова

Программа проведения фестиваля предусматривает ряд круглых столов по вопросам реализации проектов территориального общественного самоуправления, обмен межрегиональным опытом поддержки территориального общественного самоуправления, обсуждение проблем развития законодательства в сфере территориального общественного самоуправления.

Отметим, что фестиваль представителей территориального общественного самоуправления в Архангельской области проходит с 2011 года. За это время фестиваль превратился из регионального мероприятия в межрегиональную площадку, на которой происходит неформальный обмен мнениями по широкому кругу вопросов в сфере развития территориального общественного самоуправления между активистами ТОС, представителями экспертного сообщества, муниципалитетов, органов государственной власти из разных субъектов Российской Федерации.

Участники Фестиваля - 2015 за работой. Фото Евгения Мазилова

Помимо участников из Архангельской области, фестиваль регулярно посещают представители Алтайского, Краснодарского и Пермского краев, Вологодской, Новгородской и Калининградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. При этом география участия постоянно расширяется.

Фестиваль проходит при поддержке Кенозерского национального парка, правительства Архангельской области, Всероссийского Совета местного самоуправления, Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области».