eng

В Кенозерском национальном парке закрыта навигация. И мы ждём всех на водные прогулки в новом сезоне!

27.10.2023

В этом году по озёрам Кенозерья и Лекшмозерья прогулялись на лодках, катерах и теплоходах более семи тысяч человек!

Традиционно большим спросом пользовались теплоходные экскурсии по акватории Кенозера, на которых наши гости узнали много интересного о северных деревнях, их истории и традициях. Отведали вкуснейшие пироги, попили ароматного чая, поучаствовали в мастер классах и, конечно же, насладились несравненными озёрными пейзажами.

Не угасал интерес и к нашей «Системе пяти озёр» в Каргопольском секторе парка. По живописным озёрам до Гужовской мельницы и обратно прокатились почти 700 человек.

Пополнился и наш лодочный парк, ведь индивидуальные водные прогулки продолжают пользоваться большим спросом – мы сделали все для того, чтобы каждый мог поработать вёслами на славу!

Радовали наших гостей мы и абсолютно новыми предложениями по водным прогулкам. Так, в этом году в Каргопольском секторе Парка появились сап-борды, а в Плесецком секторе можно было самостоятельно или при помощи инструктора пройти под парусом на настоящем карбасе!

А ещё, у наших лодок-лекшмозёрок в Каргопольском секторе появился новый дом – эллинг, в котором они будут надёжно храниться всю зиму, до нового сезона навигации.

Друзья, мы будем ждать вас на водных прогулках по нашим озёрам уже в новом, 2024 году. И, кстати, мы активно готовим для вас увлекательные новогодние туры! Подробнее о них вы можете узнать здесь https://kenozerotur.tb.ru/kenozerotur