eng

Ограничительные меры в Архангельской области продлены!

09.06.2020

Это значит, что Кенозерский национальный парк и национальный парк «Онежское Поморье» откроются для посещения не раньше 14 июня.

Напомним, что первое время после открытия мы будем соблюдать меры предосторожности:

✅В июне посетить заповедные территории смогут только жители Архангельской области. Всем гостям будут измерять температуру бесконтактным термометром. Посетители также будут обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания.

✅Каждая компания или семья будет размещена в отдельном гостевом доме или блоке гостиницы. Туристы смогут заказать питание в кафе навынос. Ежедневно в гостиницах и гостевых домах будет проводиться дезинфекция.

✅Экскурсии и мастер-классы в июне проводиться не будут, но останется возможность гулять по экологическим тропам и наслаждаться природой.

✅Гостям настоятельно рекомендуется пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски при посещении Визит-центров, магазинов, почтовых отделений, ФАПов и других общественных мест.

✅Оплата всех туруслуг временно производится только по безналичному расчёту. Оформление разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется исключительно через интернет.

❗ Изменение регламента приёма гостей возможно в связи с новыми указами, постановлениями и распоряжениями федеральных и региональных органов исполнительной власти! ❗

Вопросы по переносу и планированию отдыха можно задать по электронной почте: tourism@kenozero.ru или по телефону: +7 (960) 017-99-33.