eng

Начинается приём заявок на конкурсы акции «Покормите птиц»

25.12.2019

Кенозерский национальный парк и национальный парк «Онежское Поморье» приглашают юных любителей природы поучаствовать в соревнованиях за звания лучшего строителя кормушек и самого искусного мастера поделок из природных материалов.


Фото Л. Смирновой

Стать участниками могут и дошкольники, и школьники. Анкеты принимаются с 1 января по 22 марта 2020 года включительно.

Чтобы принять участие в конкурсе «Кафе для пернатых» нужно изготовить красивую и экологичную кормушку и прислать организаторам коллаж из трёх фотографий, на которых будет запечатлён процесс изготовления, автор с кормушкой и процесс подкормки птиц.

Фотоотчёт размещается в группе в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Кенозерский экопрос». В разделе «Фотоальбомы» специально для конкурса создан альбом «Кафе для пернатых — 2020». Отчёт должен быть сопровождён описанием работы с указанием ФИО участника или участников, ФИО педагога (если он участвовал в процессе), образовательного учреждения, материалов, использованных для кормушки, места (адреса) размещения. 

В конце марта жюри выберут по одному победителю в каждой возрастной группе за каждый месяц соревнования.


Фото Л. Смирновой

В конкурсе «Пернатые фантазии» участникам нужно представить любые виды поделок и композиций из природного материала (листьев, шишек, семян, цветов, дерева, скорлупы орехов и т. д.), отражающих зимующую птицу Архангельской области.

Работы принимаются по адресу: 163000, г. Архангельск, наб. Северной Двины, 78. Визит-центр Кенозерского национального парка, отдел экологического просвещения. 

Итоги обоих конкурсов будут подведены 5 апреля 2020 года на областном празднике «Птичьи трели», посвящённом Международному дню птиц.

Подать заявку на участие в конкурсах и можно по ссылке: https://vk.com/app5619682_-62796596#14471