eng

Кенозерский национальный парк приглашает волонтёров на новую программу по уходу за лошадьми!

01.11.2022

Друзья! В ноябре–декабре мы проводим новый волонтерский проект для всех, кто любит и ценит животных! Мы предлагаем вам вырваться из городской суеты и целых две недели провести в живописной деревне Морщихинская вместе с чудесными животными с ЭКО-фермы «Мезенка»!

Вы сможете в своё удовольствие поработать на свежем воздухе, отдохнуть от информационного шума, окрепнуть физически, сбросить с себя груз повседневных забот и, конечно же, познакомиться с прекрасными лошадками-мезенками и другими обитателями нашей фермы!

Что нужно будет делать?

Ухаживать за лошадьми, гладить их, обнимать, расчёсывать, чистить, выводить на улицу, помогать по хозяйству руководителю ЭКО-фермы Ивану Илатовскому и вместе с ним разрабатывать новые конные туристические маршруты. И да, если вы никогда не общались с животными, не волнуйтесь! Иван — опытный специалист, он всё вам объяснит и может научить ездить верхом!

Сроки проведения волонтёрского проекта 21 ноября — 4 декабря.

Проезд до станции Няндома волонтёры оплачивают самостоятельно. Трансфер из Няндомы в Морщихинскую будет обеспечен Парком.

Проживание — бесплатное. Базовый набор питания на весь срок пребывания также предоставляет Парк.

Ваши заявки отправляйте по адресу pr@kenozero.ru. В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо указать Ваш возраст, контактный телефон и краткую информацию о себе.

Мы ждём вас, друзья! Приезжайте, чтобы увидеть красоту осеннего и зимнего Лекшмозерья и освежить свои мысли!