eng

Кенозерский национальный парк появился на новых открытках Почты России

01.06.2022

Почта России выпустила новые видовые открытки о российских регионах из коллекционной серии совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом. Новый выпуск посвящён направлениям летнего туризма. Архангельская область представлена фотографиями из Кенозерского национального парка, национального парка «Русская Арктика» и с Соловецких островов.

Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для каждого региона партнёры подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. На открытках, связанных с Кенозерским национальным парком, изображены Часовня Святителя Николая Чудотворца в д. Бухалово и уникальный храмовый комплекс Почезерского погоста.

Уже сейчас вы можете приобрести новые открытки с красотами нашего Парка во всех почтовых отделениях Архангельской области, а также в магазине Русского географического общества в Москве!. Тираж каждого варианта открыток — 1 000 экземпляров, стоимость одной открытки — 44 руб.