В Новый год с крепким здоровьем: врачи областной больницы провели приёмы в деревнях Лекшмозерья

10.12.2019

В Новый год с крепким здоровьем: врачи областной больницы провели приёмы в деревнях Лекшмозерья


На приёме. Фото Натальи Боголеповой

Со 2 по 6 декабря мобильная бригада врачей Архангельской областной клинической больницы принимала пациентов в Каргопольском секторе Парка в деревне Морщихинской. В состав бригады вошли: кардиолог Игорь Сиразов, невролог Сергей Шорохов, акушер-гинеколог Сергей Патрушев и хирург Александр Кузнецов. В общей сложности врачи приняли более 100 пациентов — жителей деревень Морщихинской и Орлово. 

Наталья Горбунова, фельдшер Лекшмозерского ФАПа отметила: «В такие приезды врачи оказывают помощь людям, которые не выезжают в районную больницу в Каргополь. Делают назначения, определяют оптимальное лечение».


На приёме. Фото Натальи Боголеповой

В этот приезд врач акушер-гинеколог сделал назначение о постановке на учёт беременной лекшмозёрке.
Врачи мобильной бригады также обследовали пациента на дому, результатом стало направление в районную больницу на операцию. 

В благодарность за работу местные жители и сотрудники Парка познакомили врачей с заповедной территорией, показали новый ГЕОкласс, оборудованный в Визит-центре, и провели мастер-класс по традиционной выпечке.

Экскурсия в ГЕОкласс. Фото Натальи Боголеповой

Приезд медиков стал возможным благодаря социальному проекту Кенозерского национального парка, реализуемому с 2014 года. Проект ежегодно проводится в населённых пунктах обоих секторов Парка — Каргопольском и Плесецком, кроме того, в 2016 году он получил своё продолжение в национальном парке «Онежское Поморье».

ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» выражает благодарность руководству Архангельской областной клинической больницы и специалистам мобильной бригады врачей.


31.05.2021

Жители Кенозерья прошли курсы компьютерной грамотности

Читать далее
26.05.2022

Как на детей влияет полярная ночь и что в Архангельске с радиацией? Завершился первый этап Ломоносовского конкурса

Читать далее
05.04.2019

В «Онежском Поморье» подвели итоги зимних маршрутных учётов

Читать далее