В Кенозерском национальном парке внедряют новые методики работы со школьниками

26.01.2021

В Кенозерском национальном парке внедряют новые методики работы со школьниками



Обучение прошло в Архангельске. Участники изучили базовые педагогические приёмы, разработали планы занятий и попробовали провести уроки в разных формах: игровой, практической, лекционной и экскурсионной.

На мастер-классе от директора детского центра «Радуга» Елены Кузнецовой работники Парка «положили в копилку» несколько способов взбодрить утомлённых после долгого учебного дня школьников, а также узнали секреты работы с группами, где собрались дети разных возрастов.

Тренинг от актёра, режиссёра и преподавателя Назара Онищука помог разобраться в тонкостях общения с детьми и с гостями Парка в целом.

В Морском музее участники семинара познакомились с современными форматами проведения экскурсий, в визит-центре национального парка «Русская Арктика» «Арктическое Посольство» обменялись с заповедными коллегами опытом проведения мастер-классов, а в музее «Малые Корелы» посетили занятие по созданию народных куколок. 



Чтобы быть на одной волне с учениками, специалисты начали осваивать и совсем новый для себя вид деятельности — ведение Инстаграма.

Лучшие практики из областного центра сотрудники Парка уже привезли в свои деревни и скоро испробуют новые методики с участниками школьных лесничеств, студентами Школы юных экскурсоводов и с маленькими туристами.


15.01.2021

Фонд президентских грантов поддержит раздельный сбор отходов в деревнях Онежского полуострова

Читать далее
14.06.2019

В Усть-Поче стартовал волонтёрский проект «В стиле советский модерн» по восстановлению Клуба

Читать далее
05.03.2018

VR, устойчивое развитие и туризм: в Исландии подведены итоги международного проекта с участием Кенозерского национального парка

Читать далее