Успенская ярмарка на Кенозере порадует концертом, «киносеновалом» и фейерверком (событие отменяется)

30.07.2021

Успенская ярмарка на Кенозере порадует концертом, «киносеновалом» и фейерверком (событие отменяется)


22 августа в деревне Вершинино в Кенозерском национальном парке вновь развернётся ежегодная Успенская ярмарка. Хороводы, песни и народные забавы поднимут настроение гостям всех возрастов.

Начнётся ярмарка в 14:00. Со своими товарами приедут торговцы и мастера-ремесленники со всей области. Все желающие смогут покататься на теплоходе, обзавестись вручную расписанным веслом или деревянным расписным значком, отправить с ярмарки «фотописьмо» близким.

Уставшие от торгов и развлечений гости смогут прилечь на ароматной копне и посмотреть фильмы о заповедной территории на «киносеновале».

Вечером над Вершинино будут разноситься народные наигрыши на гармошках от всем известного шоу-дуэта «Мастер-класс» из Вологды.

Финальным аккордом гуляний станут традиционные праздничные костры на берегу Кенозера — «Успенский огник», где гости смогут угоститься таким простым, но таким вкусным блюдом — печёной картошкой. Гостей и жителей Кенозерья порадует огромный праздничный фейерверк в честь 30-летия Кенозерского национального парка.


01.03.2018

Семейный праздник зимней рыбалки «Налим Малиныч» ждет гостей!

Читать далее
25.07.2022

В Почезерском храмовом комплексе на территории Кенозерского национального парка пройдут богослужения

Читать далее
22.07.2022

Вершки и корешки: в Кенозерье продолжается исследование старопахотных земель

Читать далее
Анонс на главной:  Научные сотрудники А. Козыкин и С. Дровнина за работой