Успенская ярмарка на Кенозере порадует концертом, «киносеновалом» и фейерверком (событие отменяется)

30.07.2021

Успенская ярмарка на Кенозере порадует концертом, «киносеновалом» и фейерверком (событие отменяется)


22 августа в деревне Вершинино в Кенозерском национальном парке вновь развернётся ежегодная Успенская ярмарка. Хороводы, песни и народные забавы поднимут настроение гостям всех возрастов.

Начнётся ярмарка в 14:00. Со своими товарами приедут торговцы и мастера-ремесленники со всей области. Все желающие смогут покататься на теплоходе, обзавестись вручную расписанным веслом или деревянным расписным значком, отправить с ярмарки «фотописьмо» близким.

Уставшие от торгов и развлечений гости смогут прилечь на ароматной копне и посмотреть фильмы о заповедной территории на «киносеновале».

Вечером над Вершинино будут разноситься народные наигрыши на гармошках от всем известного шоу-дуэта «Мастер-класс» из Вологды.

Финальным аккордом гуляний станут традиционные праздничные костры на берегу Кенозера — «Успенский огник», где гости смогут угоститься таким простым, но таким вкусным блюдом — печёной картошкой. Гостей и жителей Кенозерья порадует огромный праздничный фейерверк в честь 30-летия Кенозерского национального парка.


13.07.2017

Эксперты из Северной Ирландии: Желаем Кенозерскому национальному парку стать гораздо известнее за рубежом

Читать далее
19.10.2017

Полярные крачки из «Онежского Поморья» «долетели» до Курильских островов

Читать далее
31.10.2022

Дружелюбная, общительная, привязанная к человеку: как живет первая мезенка в Заполярье

Читать далее