Открыт приём заявок на фестиваль для творческой молодёжи КеноVision-2021 в Кенозерье

18.06.2021

Открыт приём заявок на фестиваль для творческой молодёжи КеноVision-2021 в Кенозерье


В течение недели молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет будут работать с кураторами по одному из семи направлений: операторская работа и свет, звукорежиссура и музыка, продюсирование, режиссура, актёрское мастерство, фотография и живопись.

Участники в небольших съемочных группах будут снимать короткометражное кино. В 2021 году они обратятся к творчеству Степана Писахова.

«Мы решили в этом году сфокусироваться на творчестве одного из самых известных северных авторов. Интерпретаций у произведений Писахова может быть очень много. На основе его сказок можно снять и комедию, и драму, и даже хоррор. Это позволит ребятам, желающим попробовать себя в съёмке кино, но приехавшим без своей идеи, обратиться к уже имеющимся сюжетам», — отмечает директор фестиваля Анатолий Конычев.

В заключительный день кинематографисты представят тизеры фильмов, а премьера финальных версий и подведение итогов фестиваля КеноVision пройдёт в рамках Северо-Западного молодёжного кинофорума с 14 по 18 июля на площадке Дома молодёжи Архангельской области.

Также на самом фестивале пройдут выступления музыкальных коллективов из Архангельской области и другие культурные мероприятия. Список экспертов будет объявлен позже.

Участие в фестивале бесплатное, проживание и питание в Кенозерском парке для 80 участников оплачивают организаторы. Участникам необходимо подтвердить наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 (не позднее 3 дней), либо наличие антител IgG к COVID-19 или справка о прохождении вакцинации от COVID-19.

Подать заявку можно на сайте организаторов до 30 июня 2021 года (включительно) — http://arhkinofest.ru/registratsiya/.

Осенью 2021 года в Архангельской области пройдут показы фильмов, созданных на фестивале, а также на базе Дома молодёжи откроется выставка работ от фотографов и художников.

Организаторы — АРМОО Школа кино Инфильм. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области, Дома молодёжи Архангельской области, Кенозерского национального парка и Союза кинематографистов России.


24.07.2017

Музей станет главным украшением Визит-центра в деревне Луда

Читать далее
21.02.2018

Зимние встречи в Кенозерье – встречи, наполненные теплом

Читать далее
18.02.2019

«Хроники памятного и обыкновенного»: в Кенозерье открылась экспозиция, посвящённая XX веку

Читать далее