Коллектив ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» поздравил Приморский район с 90-летием

20.07.2019

Коллектив ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» поздравил Приморский район с 90-летием


Евгений Буторин передал подарок от Парка главе Приморского района Валентине Рудкиной. Фото пресс-службы Парка

«90 лет исторического пути района — это возраст мудрости, опыта, профессионализма, и, конечно, реализации самых смелых идей и проектов. Искренне желаем всем жителям района быть верными хранителями славных традиций родной земли, чтить и уважать культуру своего народа, счастья, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. А Приморскому району — будущего, щедрого на успешные дела, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания», — говорилось в поздравительном адресе.

От себя Евгений Буторин отметил, что Приморский район — это действительно уникальная территория, и призвал администрацию и местных жителей объединить усилия для сохранения её природного и культурного наследия.


Фольклорный коллектив из Лопшеньги на концерте. Фото пресс-службы Парка

Частичка этого наследия была представлена на концерте в честь юбилея фольклорным коллективом «Лопшеньгско дивованье» из поморской деревни Лопшеньга. Национальный парк также был представлен на стендовой выставке. 

Главный специалист по обеспечению туристической деятельности Ирина Воробьёва представляет презентационные материалы Парка. Фото пресс-службы Парка

Гости праздника с энтузиазмом брали туристические карты, календари и другую печатную продукцию с информацией о заповедном крае. 


Гости праздника знакомятся с печатной продукцией Парка. Фото пресс-службы Парка



02.07.2018

«Сборная Тайболы» строит мифические существа для Кенозерья

Читать далее
09.04.2019

«Птичьи трели» собрали самых добрых друзей зимующих птиц

Читать далее
20.09.2021

Кенозерские коровы попали под прицел поисковых дронов: в Вершинино завершила работу Конференция ГИС-технологий

Читать далее