Кенозерский национальный парк запускает новые туры для школьных групп и родителей с детьми

13.10.2020

Кенозерский национальный парк запускает новые туры для школьных групп и родителей с детьми

Фото Евгения Мазилова

Два новых тура «Кенозерская небывальщина» и «Лекшмозерская небывальщина» рассчитаны на три дня и две ночи. За это время школьники познакомятся с главными достопримечательностями Плесецкого (Кенозерья) или Каргопольского (Лекшмозерья) сектора национального парка. 

Проводником по заповедному Северу станет этнограф, звезда традиционных праздников и экологических лагерей Венера Мочалова. Своей энергией, харизмой и чувством юмора она очаровывает абсолютно всех юных (и зачастую взрослых) гостей Кенозерья. 

Особенность этих туров в том, что выезд будет организован прямо из Архангельска на комфортном микроавтобусе. 

Стоимость тура «Кенозерская небывальщина» на одного человека: 3 500 рублей + трансфер (3 850 рублей — при группе из 13 человек). Сопровождающий бесплатно! 

Стоимость тура «Лекшмозерская небывальщина» на одного человека: 3 700 рублей + трансфер (3 850 рублей — при группе из 13 человек). Сопровождающий бесплатно! 

Ещё одна новинка сезона — трёхдневный тур «На каникулы к бабушке». В эту поездку можно отправиться уже не с одноклассниками, а с родителями. Небольшое семейное путешествие включает знакомство с главными достопримечательностями Каргопольского сектора Парка, мастер-классы и посещение ЭКОфермы, где живут лошади, коровы, овцы и козы.   

Стоимость детской путёвки: 4000 рублей. Стоимость взрослой путёвки: 4900 рублей. 

Для школьников Каргопольского района действует специальное предложение — уже полюбившийся многим тур «В гости к мезенкам». Эта поездка рассчитана всего на один день, что позволяет приехать в Кенозерье без ночёвки.  В программе: чаепитие, мастер-класс, обед и три экскурсии, в том числе посещение ЭКОфермы и знакомство с её обитателями.   

Стоимость на одного человека: 1400 рублей + трансфер. Сопровождающий едет бесплатно!


07.07.2020

Рыжково встречает Иванов день — рождество святого покровителя деревни

Читать далее
10.02.2022

Сезон добровольчества в Кенозерском национальном парке начался!

Читать далее
19.05.2017

Служба охраны Парка готова к пожароопасному сезону!

Читать далее