Кенозерье и Онежское Поморье откроются для туристов в особом режиме

25.05.2020

Кенозерье и Онежское Поморье откроются для туристов в особом режиме

Фото Константина Кокошкина

В первый летний месяц посетить заповедные территории смогут только жители Архангельской области. Всем прибывшим гостям будут измерять температуру бесконтактным термометром. Посетители будут обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и карантина по месту проживания. Каждая компания или семья будет размещена в отдельном гостевом доме или блоке гостиницы. Туристы смогут заказать питание в кафе, но только навынос. Ежедневно в гостиницах и гостевых домах будет проводиться дезинфекция. 

Также в июне отменяются экскурсии и мастер-классы, но туристы смогут, как и прежде, гулять по экологическим тропам Парков и наслаждаться природой. 

Запланировать отдых можно, связавшись с сотрудниками Парка по почте tourism@kenozero.ru или по телефону: +7 (960) 017-99-33.
Оплата всех туруслуг временно производится только по безналичному расчёту. Оформление разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется исключительно через интернет. 

Все перечисленные ограничения введены для безопасности жителей заповедной территории, сотрудников национальных парков и самих гостей. Мы также настоятельно рекомендуем туристам пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и надевать перчатки и маски при посещении Визит-центров, магазинов, почтовых отделений, ФАПов и других общественных мест.

Планируется, что такой режим будет действовать до 30 июня, но если эпидемиологическая ситуация в стране не улучшится, действие ограничений будет продлено. Изменение регламента приёма гостей также возможно в связи с новыми указами, постановлениями и распоряжениями федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Напомним, национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» закрылись для туристов, в том числе рыбаков, с 30 марта.


27.04.2017

Оценка уровня профессиональной подготовки сотрудников лесничеств Парка

Читать далее
27.12.2023

В Кенозерском национальном парке начинается работа по изучению запасов углерода в экосистемах разных типов

Читать далее
08.12.2020

В новом году изменится плата за посещение Кенозерского национального парка и национального парка «Онежское Поморье»

Читать далее