Врачи из Архангельска за неделю провели более 200 приёмов на Онежском полуострове

Врачи из Архангельска за неделю провели более 200 приёмов на Онежском полуострове 21.03.2023

Врачи из Архангельска за неделю провели более 200 приёмов на Онежском полуострове

Фото Елены Лускань

В этом году было очень много желающих попасть на приём к специалистам. Акушер-гинеколог Сергей Патрушев принял 34 пациентки, некоторых из них направил для дополнительного обследования и лечения в консультативную поликлинику Перинатального центра АОКБ. Хирург Анастасия Батова провела приём 55 пациентов и направила на оперативное лечение 15 человек в хирургическое отделение. Врач ультразвуковой диагностики Елена Румянцева приняла 80 пациентов. Медик выявила патологии мочевыводящих систем и онкопатологии. Невролог Илья Растокин обследовал 58 пациентов. Три человека с высоким риском развития инсульта записаны на госпитализацию в неврологическое отделение областной больницы для дополнительного обследования и разработки программы профилактики.

ФГБУ «Национальный парк „Кенозерский“» и врачи Архангельской областной клинической больницы благодарят работников местных ФАПов и жителей деревень за хорошую организацию работы бригады — за удобные помещения, питание, внимательное и доброжелательное отношение. Особая благодарность Рыболовецкому колхозу им. М. И. Калинина (филиал «Пурнема») за организацию транспорта (снегоходов) и доставку врачей и оборудования к местам обследования пациентов в Пурнеме и Лямце.

Выезд врачей состоялся в рамках проекта «Заповедное „Онежское Поморье“ — территория здоровья». Он появился в 2016 году и стал продолжением проекта «Заповедное Кенозерье — территория здоровья», начавшего работу в 2014 году. За девять лет медики из столицы региона провели свыше 10 300 приёмов для жителей Кенозерья, Лекшмозерья и Онежского полуострова. В знак благодарности Парк всегда предлагает врачам посетить самые популярные экскурсии, принять участие в этнографических программах и пройти по экологическим тропам, а также обеспечивает транспортную логистику, проживание, питание и помогает с организацией приёмов.


21.08.2020

Музей-аэропорт в Лопшеньге откроется пятого сентября

Читать далее
20.05.2021

Итоги акции «Марш парков» в Архангельске подведут на экологическом празднике

Читать далее
24.03.2023

С помощью новой брошюры гости Кенозерского национального парка смогут внести вклад в сохранение редких растений

Читать далее