Жительница Морщихинской почерпнула свежие идеи для развития бизнеса на Школе сельского предпринимателя

31.10.2019

Жительница Морщихинской почерпнула свежие идеи для развития бизнеса на Школе сельского предпринимателя



Одним из финалистов стала Татьяна Нефёдова, жительница деревни Морщихинской. Туристы давно знакомы с её проектом: в конце путешествия по одной из троп Парка — «Тропе раздумий» — гости заглядывают в небольшой дом, где могут выпить душистого чая и узнать о чайных традициях. Этот проект даёт возможность дополнительного заработка нескольким жительницам деревни.

На Школе эксперты подчеркнули, что интерес к натуральным продуктам на рынке очень большой. Поэтому жительницы Морщхинской планируют расширить ассортимент травяных сборов, а также проводить мастер-классы по изготовлению натуральной косметики — бальзамов для губ, гидралатов, масок.

«Я узнала много нового для себя, сделала выводы. Особенно повлияла лекция эксперта-маркетолога. Очень важным было общение с другими участниками, они дали много идей», — поделилась Татьяна.

Сейчас финалистам предстоит реализация проектов. 

Напомним, что Школу сельского предпринимателя проводит Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» в партнёрстве с АНО Архангельской области «Агентство регионального развития» и ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский».


16.10.2023

В Кенозерье совершенствуется дорожная инфраструктура

Читать далее
05.06.2017

Сотрудники национального парка «Онежское Поморье» выясняют причины массовой гибели ластоногих

Читать далее
06.04.2017

Девиз Марша парков – 2017: «Заповедной России сто лет»

Читать далее