Веселый путь к познанию природы

03.02.2017

Веселый путь к познанию природы

В зале, где собрались все учащиеся, была представлена презентация. В ней объяснялось значение слова «экология», были представлены учёные, работавшие в этой области и обозначены проблемы, затрагивающие всё население Земли. 

Затем учащиеся каждого класса, агитбригады, показали подготовленные номера на природоохранную тему – песни, стихи, сценки. А ученики начальной школы нарисовали красочные плакаты с экологическими слоганами и показали представление кукольного театра «Сказка о подснежнике». Для детей, посещающих группы продлённого дня, был организован конкурс «Удивительный мир природы». 

Как рассказала Елизавета Нечаева-Аникеева, методист отдела экологического просвещения Кенозерского национального парка: «Все присутствующие разделились на четыре команды и с увлечением выполняли конкурсные задания «Эковикторина», «Что в чёрном ящике?», «Экологическая азбука». Не у всех сразу получилось составить из отдельных букв слова «Заповедный остров», а конкурс «Угадай деревню по фотографии» ввёл в замешательство не только детей, но и педагогов». 

В конце мероприятия, открывшего в  Волошевской средней школе Год экологии, все участники получили свежий номер газеты «Кенозерье», выпускаемой Кенозерским национальным парком. 

Ведущими мероприятия «Экология – путь к познанию природы» выступили Роман Дорофеев, заместитель директора школы по учебной части, и Елизавета Нечаева-Аникеева


03.12.2016

«Единый мир творчества»

Читать далее
13.07.2018

Венерин башмачок: изучение царицы таёжных лесов продолжается

Читать далее
01.10.2021

В Кенозерском национальном парке состоялась презентация фильма «Страна Кенозерье»

Читать далее