В Кенозерском национальном парке подвели итоги акции «Марш парков — 2020»

11.06.2020

В Кенозерском национальном парке подвели итоги акции «Марш парков — 2020»

На опушке леса. Полина Мурина, ученица изостудии Дома народного творчества

Участники дистанционного экологического квеста по Архангельску в среднем сделали по 8127 шагов и ответили на 17 вопросов о природном и культурном богатстве региона. «Золото» досталось команде «Емех» и семейной команде «Серебрушки», второе место — команде «Зелёный патруль» и семье под кодовым именем «Черепашки-познаватели», третье место — команде «Скорость» и семейной команде «Импровизация». 

В конкурсе «Природа родного края» дети рисовали любимые уголки Архангельской области. Понадобилось немалое количество времени, чтобы выбрать самые неординарные по технике и исполнению, самые яркие и сочные, самые милые и смешные работы. Первое место заняли Полина Мурина и Полина Кузнецова. «Серебро» досталось Ксении Мальцевой и Виталине Кобелевой. Третье место осталось за Сабиной Сумароковой и Маргаритой Кондаковой. Арина Старцева, Дмитрий Филимонов и Олеся Фролова получили специальные призы.


Родной край. Полина Кузнецова, 12 лет, ученица ДШИ №2 им А П Загвоздиной

В онлайн-викторине «Битва экопросвещённых» за звание лучшего знатока природы сразились 12 человек. Максимальное количество баллов набрал Алексей Сивков. Почётное второе место разделили три человека: Глеб Иванов, Дарья Шешкова и Маргарита Кондакова. Третье место заняли Анна Зеновская, Надежда Быкова, Елизавета Шункова и Алексей Кациф.

Поздравляем всех победителей и участников акции!
О вручении подарков за победу и участие мы сообщим вам лично по завершению неблагоприятной эпидемиологической обстановки в области.


15.01.2018

Январь и февраль – замечательная возможность отдохнуть в Кенозерском национальном парке с выгодой

Читать далее
25.05.2017

Сохраняя нематериальное наследие Кенозерья

Читать далее
20.07.2017

Окуни-каннибалы и другие рыбы: ихтиологи изучили водоемы Онежского Поморья

Читать далее