eng

Установят окна в ДК, проведут свет в клубе и облагородят памятник: кенозерские ТОСы получат более 350 тысяч рублей на свои проекты

27.04.2020

Объявлены результаты конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в Плесецком районе. В числе победителей — три проекта от ТОСов заповедных деревень Кенозерского национального парка.

Клуб в Поче. Фото из группы ВКонтакте

ТОС «Надежда» из посёлка Поча установит окна в местном Доме культуры для сохранения исторического и культурного облика здания по проекту «Поча XX век». 

Их соседи — ТОС «Радуга» из посёлка Усть-Поча — организуют оснащение «Клуба Усть-Поченской запани» внутренней системой электроснабжения. Уникальное деревянное здание в исчезающем стиле «Советский модерн» восстанавливают уже несколько лет «всем миром». Кстати, недавно в клубе появилась входная дверь в оригинальном виде, такая, какая была в 1970 году. 

Установка новой двери в клубе в Усть-Поче. Фото Л. Сафоновой

ТОС деревни Вершинино «Летучий корабль благоустроит территорию у памятника ветеранам Великой Отечественной войны: здесь будет установлен новый щит с фамилиями участников ВОВ, ограждение и лестница к памятнику.
Все три проекта в сумме получат более 350 тысяч рублей. Поздравляем активистов! 

Памятник в деревне Шишкина (Вершинино). Фото из группы ВКонтакте

Итоги конкурса по Каргопольскому району пока неизвестны, ждём результатов и желаем удачи жителям Каргопольского сектора национального парка — ТОСу «Искорки надежды»!