eng

«Синичкин день»: встречаем зимующих птиц

08.11.2018

Кенозерский национальный парк приглашает гостей и жителей Архангельска 18 ноября на традиционное общегородское мероприятие, приуроченное ко Дню встречи зимующих птиц.


Парад кормушек. Фото из архива Парка


Стать участником этого доброго дела и помочь птицам пережить все тяготы долгой и холодной зимы очень просто. Для этого необходимо изготовить одну «авторскую» кормушку. Затем следует выставить фотографию в социальные сети с хештегом #синичкиндень, в которой отображён процесс установки кормушки, а также можно выставить фотографию в альбом акции vk.com/album-62796596_259330373 или отправить её на электронный адрес ecoedu@kenozero.ru до 17 ноября 2018 года. И самое главное – прийти 18 ноября к 11.00 в Визит-центр Кенозерского национального парка в Архангельске (наб. Северной Двины, д. 78).


На мастер-классе. Фото из архива Парка

  

Участников акции и гостей Парка будут ждать памятные сертификаты, мастер-классы, посвященные зимующим птицам, ароматный травяной чай, возможность отправить памятную открытку другу.

Во время праздника пройдёт конкурс птичьих столовых. Если вы считаете, что ваша кормушка самая красивая, экологичная и удобная для птичек, то приносите её на праздник «Синичкин день» и примите в нём участие. Лучшая кормушка будет выбрана путем зрительского голосования участников праздника. Прислать фотографию можно как лично, так и от дошкольных, школьных образовательных учреждений, а также центров дополнительного образования, указав в ней количество участников.

Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», в рамках которой состоится «Синичкин день», проводится Союзом охраны птиц России с 2002 года и включает в себя как биотехнические, так и эколого-просветительские мероприятия. ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» координирует проведение акции на территории Архангельской области. Все мероприятия в рамках Акции проводятся совместно с АРОПЭФ «Биармия», ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» — подведомственное учреждение Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области при поддержке мэрии г. Архангельска.