Школьники смогут проверить знания о Русском Севере, прогулявшись по Архангельску со смартфоном

01.06.2020

Школьники смогут проверить знания о Русском Севере, прогулявшись по Архангельску со смартфоном

Участники экоквеста в 2018 году. Фото Т. Клишевой   

Квест разработан сотрудниками Кенозерского национального парка при участии коллег из других профильных организаций региона: экологического фонда «Биармия», Соловецкого музея-заповедника, Центра по охране окружающей среды Архангельской области и местного отделения Молодёжного клуба РГО.

К участию приглашаются семьи с детьми от семи лет. Им предлагается следовать по геометкам в центре Архангельска и отвечать на вопросы о природе региона. Для этого необходимо скачать на смартфон приложение izi.TRAVEL и перейти по ссылке, которая будет размещена 6 июня в группе «Кенозерский экпрос» ВКонтакте или на первой локации квеста — у знака «Нулевая верста». 

Задания будут активны в течение всего дня, и каждая группа сможет начать игру в удобное для себя время. Ориентировочно прохождение всех точек займёт два часа. Команды, которые справятся с вопросами быстрее и точнее других, получат от Кенозерского парка памятные подарки.

Экоквест в Архангельске в этом году пройдёт не впервые: это уже традиционное мероприятие к Дню окружающей среды и окончанию Всероссийской экопросветительской акции «Марш парков». Обычно в экологическом соревновании участвуют команды от образовательных учреждений, но сейчас, в связи с действующим в регионе режимом, участниками могут стать только семьи, к тому же в одной команде должно быть не более пяти человек. 

Отметим, что прогулки с детьми в Архангельске разрешены, но все игровые площадки закрыты, а квест позволит разнообразить пребывание на свежем воздухе и заодно лучше узнать родной край.


01.02.2017

Путешествие по заснеженному Лекшмозерью

Читать далее
31.05.2017

На железнодорожном вокзале Архангельска открылась фотовыставка «Под небом Кенозерья»

Читать далее
08.06.2020

Открыт конкурс на участие в летней школе «Семь шагов к высоким широтам»

Читать далее