Пятая детско-юношеская экспедиция по побережью Белого моря стартует 10 августа

09.08.2017

Пятая детско-юношеская экспедиция по побережью Белого моря стартует 10 августа

Участники похода прошлых годов. Фото из архива Парка

Основной целью экспедиции является вовлечение молодёжи сёл Онежского полуострова в процесс изучения и сбережения культурного и исторического наследия Поморья через увековечивание памяти Героев Великой Отечественной войны.

Участникам экспедиции предстоит принять участие в установке памятной доски Герою СССР Архипу Андреевичу Шестакову в деревне Лямца и высадке аллеи сирени в деревне Пушлахта.

Данная инициатива нашла поддержку и одобрение у руководства колхозов «Беломор» и «40 лет Октября», расположенных в этих сёлах. По их предложению руководством Парка было принято решение расширить рамки экспедиции и организовать комплексное мероприятие, в котором смогут принять участие все жители поморских деревень Пурнема, Лямца, Пушлахта, Летняя Золотица. 

Школьников же во время экспедиции, помимо участия в торжественных мероприятиях, ждут тренинги, семинары на сплочение и психологическую устойчивость, укрепление командного духа, лекции по истории, экологии, краеведению (их проведут специалисты из национального парка и волонтёры из САФУ и СПбГУ). Ночевать школьники будут в сёлах, либо на специально оборудованных стоянках национального парка. 

Участники похода прошлых годов. Фото из архива Парка

Старт экспедиции будет дан 10 августа 2017 года в 11.00 в Северодвинске у воинского мемориала «Ратному подвигу северодвинцев в годы Великой Отечественной войны» (у Вечного огня).


03.04.2019

Пополнение в Конном дворе «Мезенка» в Кенозерском национальном парке

Читать далее
02.04.2018

День птиц в Архангельске отметили праздником «Птичьи трели»

Читать далее
14.01.2019

Более 700 человек в новогодние праздники посетили Кенозерье

Читать далее