Национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» на Библионочи – 2017

25.04.2017

Национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» на Библионочи – 2017

Каждый желающий прикоснулся к удивительному миру природного и культурного наследия Русского Севера, выбрав для себя занятие по душе! Принять участие в увлекательном квесте; изготовить «тетёрку» – обрядовое печенье из ржаной муки – символ солнца, тесто для выпекания которого завивают в тонкие скалочки и выкладывают круг с узором внутри; смастерить войлочный магнит-белушку; подписать с помощью настоящих чернил и пера почтовую открытку – все это предлагали гостям сотрудники Парка.


Изготовление тетерки. Фото Е. Мазилова 

Особенно пришлись по вкусу участникам мероприятия кенозерские фиточаи, которые привлекали своим легким цветочным ароматом. За вечер гости Библионочи в Интеллектуальном центре САФУ выпили более 35 литров чаев!


Все желающие приняли участие в квесте. Фото Е. Мазилова 

Завершилась творческая мастерская в именной аудитории Кенозерского национального парка фотовечером, который провел главный специалист ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» по формированию турпродуктов на основе традиционной культуры Евгений Мазилов. За чашечкой ароматного фиточая гости погрузились в мир заповедного Кенозерья.


Открытка с видами Кенозерья на память. Фото Е. Мазилова 

Также посетители Научной библиотеки Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова смогли вдохновиться красотой заповедной природы, запечатленной с высоты птичьего полета. Там в апреле этого года открылась фотовыставка «Под небом Кенозерья». В работах представлены ландшафты и памятники архитектуры Кенозерья, снятые во время аэрофотоэкспедиции 2015 года руководителем национального фотоархива «ГеоФото» Вадимом Штриком. 

  Знакомство с природным и культурным наследием Кенозерья. Фото Е. Мазилова   

Плодотворное сотрудничество Кенозерского национального парка Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова продолжается.


Библионочь в аудитории Кенозерского национального парка. Фото Е. Мазилова



15.08.2023

«Место, которое стало для нас детством»: в Кенозерском национальном парке завершилась летняя экологическая смена

Читать далее
03.10.2017

Примите участие в «Рождественских таинствах» Кенозерья!

Читать далее
28.09.2017

Осень – совсем не унылая пора экологического просвещения

Читать далее