Государственные инспекторы продолжают следить за порядком в Кенозерье и Онежском Поморье

17.04.2020

Государственные инспекторы продолжают следить за порядком в Кенозерье и Онежском Поморье


За три недели оперативные группы зафиксировали несколько незаконных попыток попасть на заповедные земли, но это были единичные случаи.

Администрация национальных парков благодарит людей за сознательность и ещё раз напоминает, что сейчас лучше всего оставаться дома.

Нарушители же привлечены к административной ответственности за пребывание на особо охраняемой природной территории без разрешительных документов. Это правонарушение наказывается штрафом от трёх до четырёх тысяч рублей согласно Кодексу об административных правонарушениях.


Отметим, что во время режима повышенной готовности к борьбе с коронавирусом сотрудники Парка соблюдают необходимые меры безопасности: используют маски и перчатки, регулярно проводят дезинфекцию рабочих помещений.

Госинспекторы обмениваются оперативной информацией с сотрудниками полиции и по необходимости могут организовать совместное патрулирование территорий.

Берегите себя! Чем ответственнее мы будем соблюдать режим самоизоляции сегодня, тем скорее мы вновь встретимся в гостеприимных Кенозерье и Онежском Поморье!


21.09.2022

Дом на восьми ветрах: в Лопшеньге готовится к открытию новый музей

Читать далее
03.06.2022

Приглашаем жителей Архангельска на ЭКО-квест «Мы — дети Земли!»

Читать далее
04.12.2017

Разрешение на пребывание в «Онежском Поморье» теперь можно получить в Луде с шести утра

Читать далее