Госинспекторы национального парка «Онежское Поморье» спасли двух мужчин и ребёнка, оказавшихся в море в неисправной лодке

05.10.2020

Госинспекторы национального парка «Онежское Поморье» спасли двух мужчин и ребёнка, оказавшихся в море в неисправной лодке


Фото Павла Футорана

Без работающего мотора лодку начало уносить течением в открытое море. Товарищи обратились к случайно встреченным рыбакам, но те не смогли ничем помочь.

К счастью, ещё на берегу Евгений сфотографировал табличку с номером телефона госинспекции национального парка «Онежское Поморье» и позвонил на кордон в деревню Луда.

В Луде на сигнал с просьбой о помощи быстро отреагировали и спланировали спасательную операцию. Государственный инспектор Юрий Маслобородов выдвинулся в направлении рыбаков, спустя 40 минут нашёл лодку, в которой находились двое мужчин и ребёнок, и взял судно на буксир.

В ходе происшествия никто не пострадал. Вернувшись на берег, рыбаки благодарили сотрудников национального парка и даже шутили.

«Никто больше, наверное, нас не вытянул бы. Мы-то [взрослые] может быть и "забичевали" бы на берегу, но пацан [пятилетний мальчик ] — не знаю...», — сказал Евгений Ремнев, на что его сын ответил, что он не испугался бы крушения судна, потому что он «старый моряк».


11.05.2021

В Кенозерье и Онежском Поморье отметили День Победы

Читать далее
16.04.2018

Планирование, проектирование, строительство. Продолжается создание инфраструктуры «Онежского Поморья»

Читать далее
25.03.2021

25 марта 2021 г. исполнилось 150 лет со дня рождения Игоря Эммануиловича Грабаря

Читать далее