Фотоловушка в Кенозерье: большое кабанье семейство на прогулке у барсучьей норы

Фотоловушка в Кенозерье: большое кабанье семейство на прогулке у барсучьей норы 02.12.2021

Фотоловушка в Кенозерье: большое кабанье семейство на прогулке у барсучьей норы


«Удивительные кадры удалось заснять на фотоловушку, установленную у норы барсука!

Действие происходило в начале августа в районе оз. Кенозеро. Сотрудники лесной службы обнаружили барсучью нору. Здесь мы поставили фотоловушку и направили на часть тропы, набитую зверьком.

Но первые кадры с фотоловушки не показали нам обитателя земляного дома. Тропой воспользовались дикая свинья со своим приплодом. Да с каким! Пятнадцать маленьких полосатиков пробежали вслед за своей родительницей! И здесь есть чему удивиться. Во-первых: такая плодовитость, да ещё и выживаемость к концу лета – большая редкость. Во-вторых: совершенно не худая, при таком количестве «молокососов», свинья.

Вероятно, значительную роль в сытом существовании семейства сыграли кормовые поля с овсом и горохом, расположенные на территории Кенозерского лесничества национального парка. Ну а высокая плодовитость и хорошая забота о потомстве – признак зрелой, опытной самки! Пожелаем им удачи!»


06.09.2019

На десять поморок по статистике девять ребят: стали доступны данные переписи населения Онежского полуострова почти вековой давности

Читать далее
23.05.2018

Сельский туризм: все самое важное в одной книге

Читать далее
29.02.2024

Конкурс грантов «Хранители традиций» возвращается

Читать далее