Дети Кенозерья узнали, как обращаются с отходами в Южной Корее

25.02.2021

Дети Кенозерья узнали, как обращаются с отходами в Южной Корее


Южнокорейская система обращения с ТБО считается одной из наиболее эффективных в мире: 49% отходов там направляют на переработку. Как рассказал этнический кореец Виталий Ким, на его исторической родине выбросить несортированный мусор можно только в специальном пакете, стоимость которого может достигать 10 000 вон (500 рублей). Для тех, кто не соблюдает принятые правила, предусмотрены довольно высокие штрафы — вплоть до миллиона вон (65 000 — 70 000 рублей).

Виталий Ким по специальности фельдшер, и он также научил школьников правилам оказания первой доврачебной помощи.

Под руководством командира волонтёрского отряда Руслана Беседина дети создали из экологичных материалов игрушку с опилками и семенами внутри. Теперь ребята смогут наблюдать, как растут волосы — трава внутри рукотворного сказочного существа.

Финальным событием проекта стал танцевальный флешмоб, на котором участники представляли себя добрыми троллями — хранителями лесов.

Выражаем искреннюю благодарность за организацию и проведение мероприятий в рамках программа «Заповедный исследователь» молодёжному культурному центру «Луч» и волонтёрскому отряду «Лидер».



03.07.2017

В регионе стартовала образовательная экспедиция «Архангельская область: от космодрома до Кенозера»

Читать далее
27.07.2018

Главное Событие Года: открытие и освящение Почезерского храмового комплекса XVIII века после реставрации

Читать далее
07.11.2019

Сотрудники службы развития Парка обсудили образ идеального сотрудника и начали к нему стремиться

Читать далее