eng

Большое Кенозерское лето – 2019

13.12.2018

Открыт приём заявок в летние лагеря Кенозерья!


Фото Анжелики Панковой


Полным ходом в Кенозерском национальном парке идёт подготовка к летнему отдыху детей. В 2019 году, помимо традиционного Экологического лагеря Кенозерья (ЭЛК), пройдут совершенно новые смены — «Культура Русского Севера» и «Космическая смена»!

Как получить путёвку в Большое Кенозерское лето?

Необходимо заполнить анкету online по ссылке https://vk.com/app6013442_-62796596?form_id=1#form_id=1 или скачать документ Word и отправить в отдел экологического просвещения на почту ecoedu@kenozero.ru с пометкой «Экологический лагерь Кенозерья».



Фото Анжелики Панковой

Экологический лагерь Кенозерья

17 — 31 июля (15 дней). Для детей в возрасте от 10 до 17 лет.
Стоимость 17500 рублей.  

Ежегодно на базе экологического лагеря в деревне Масельга национального парка Кенозерский собираются ребята с разных городов России и даже зарубежья. Многие из них приезжают в Парк не один раз. А всё потому, что Экологический лагерь Кенозерья — это уникальное, наполненное радостью, положительными эмоциями и впечатлениями событие для каждого ребёнка, дополненное удивительной гармонией с окружающим нас миром. 

В течение смены, ребята не только находят новых друзей, но и учатся бережно относиться к окружающему миру и культуре Русского Севера. Ведь Кенозерье — это трепетный союз природы и человека! Две недели активного отдыха пролетают как одно мгновение. Смена наполнена не только экологической тематикой, но и увлекательными экскурсиями, захватывающими походами по экологическим тропам, турслётами, этнографическими занятиями и многим другим, что может в корень изменить современное «цифровое» мышление юного поколения! Вдали от гаджетов и компьютеров каждый участник лагеря окружён добром, заботой и лаской заповедных озёр, лесов и природы! Программу лагеря гармонично дополняют престольные праздники с участием фольклорных коллективов, а по вечерам — песни у костра, карнавалы, игры, спортивные занятия, рыбалка.

Смена «Культура Русского Севера»

26 июня — 7 июля (12 дней). Для детей в возрасте от 10 до 17 лет.
Стоимость 14500 рублей.

Если ты любишь Русский Север, то обязательно надо съездить в Кенозерский национальный парк! А если ты чтишь русские традиции, видел в доме у бабушки настоящую расписную прялку, не знаешь, как раньше ткали половики, одежду и хочешь научиться этим ремёслам — летом в 2019 году у тебя есть уникальный шанс! Экологический лагерь Кенозерья приглашает ребят окунуться в мир русских традиций, ремёсел, песен и плясок в гармонии с живой, уникальной природой этого заповедного края. 

Кенозерье живёт в окружении русских народных традиций, чтит быт и обычаи предков. Поэтому местные жители, особенно мастера таких ремёсел, как берестоплетение, войлоковаляние, ткачество, гончарное дело, искусство «молота и наковальни» с удовольствием поделятся с Вами знаниями народных промыслов. Помимо ремёсел, участников смены ждут увлекательные этнографические занятия с экспертами. И, конечно же, путешествие в традиции севера не обойдёт стороной захватывающие экскурсии по чистейшим озёрам, экологическим тропам и часовням заповедного края.

Участие в экологическом лагере Кенозерья — это незабываемое погружение в природный ландшафт особо охраняемой природной территории и уникальную культурно-историческую среду. Совместив это с духом предков, Ваш ребёнок научится не только уважать и беречь окружающий мир, но и поддерживать огонь истинного русского сердца!

«Космическая смена»

23 — 29 августа (7 дней). Для детей в возрасте от 10 до 17 лет.
Стоимость 12500 рублей.

Ты молод, любознателен и не можешь провести и дня без увлекательных рассказов о созвездиях? Ты веришь в существование внеземных цивилизаций и даже во сне совершаешь путешествия на Марс? Тогда ты обязан принять участие в «Космическая смене»!

На смене у каждого участника лагеря будет возможность встретиться, пообщаться и лично пожать руку участникам космических исследований, побывать на космодроме Плесецк, увидеть в телескоп Международную Космическую Станцию и многое другое, что выходит за рамки атмосферы Земли. Не упусти возможность попасть во Вселенную былинного уголка Архангельской области и познать тайны космоса вместе с нами!

Всю информацию о Большом Кенозерском лете можно узнать у сотрудников отдела экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский».

Телефон отдела: +7(8182) 20 65 72
+7 952 256 6959 Александр
+7 902 507 6711 Анастасия

Анкета: 

Anketa...docx